В работе над сайтом мне приходится посещать многие ресурсы в поисках материала. Ну и, естественно, смотрю на права перепечатки. И вот что заметил: бессмысленность размещения этих правил на многих сайтах!
Сейчас объясню почему.
Что написано в большинстве "Правил перепечатки"?
Вкратце: "При перепечатке с сайта ссылка на него обязательна" Вроде все логично… Но это когда сайт состоит из авторських статей и материалов. А если на сайте нет ни одной авторской статьи? А все они взяты из других сайтов? (со ссылками на источник в конце статьи, естественно) Вопрос: какая логика в таких правилах перепечатки? Почему я должен ссылаться на данный сайт, если у статьи есть первоисточник? А если должен, то что мне нужно писать? Ну хорошо, допустим, можно выкрутится и написать что то типа такого: "Материал взят с сайта ХХХ, источник сайт YYY. Но если так писать, то вообще идиотизм получится! Представьте кто то перепечатывать статью уже с такой подписью. Что ему писать? Комизм ситуации представили?
К чему я это виду. Пересмотрите свои "Правила перепечатки" и подумайте над их логичностью.
А может я не прав?